Druckansicht der Internetadresse:

Sprach- und Literaturwissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl Interkulturelle Germanistik – Prof. Dr. Gesine Lenore Schiewer

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Gesine Lenore Schiewer
Lehrstuhlinhaberin; Studiengangsmoderatorin, Präsidentin der Gesellschaft für interkulturelle Germanistik e.V. GIG

E-Mail: gesine.schiewer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3639
Fax: +49 (0)921 / 55-3620
Raum: 0.18 (Gebäude GW I)

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Dr. Peter Kistler
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Prüfungskommission DSH

E-Mail: peter.kistler@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3638
Fax: +49 (0)921 / 55-3620
Raum: 0.18 (Gebäude GW I)

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Dr. Veronika Elisabeth Künkel
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: veronika.kuenkel@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3509
Fax: +49 (0)921 / 55-3620
Raum: 1.05 (Gebäude GW I)

Sprechstunde: Mittwoch 13-14 Uhr (während der Vorlesungszeit) und nach Vereinbarung.


Dr. Agnes Lieberknecht
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: agnes.lieberknecht@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3638
Fax: +49 (0)921 / 55-3620
Raum: 0.18 (Gebäude GW I)

Sprechstunde nach Vereinbarung.

apl. Prof. Dr. Yomb May

apl. Prof. Dr. Yomb May
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: yomb.may@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3638
Fax: +49 (0)921 / 55-3620
Raum: 0.18 (Gebäude GW I)

Sprechstunde: Mi, 14 - 15:30 Uhr


Jannik Niklas Wilken
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: Jan.Wilken@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3509
Raum: 1.05 (Gebäude GW I)

Sprechstunde: nach Vereinbarung


PD Dr. Gerd Ulrich Bauer
Privatdozent
E-Mail: gerd-ulrich.bauer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3617


Gabi Ziegler

Gabi Ziegler
Leitung Sekretariat

E-Mail: interkulturelle.germanistik@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3617
Fax: +49 (0)921 / 55-3620
Raum: 0.17.2 (Gebäude GW I)

Sprechstunde: Mo - Do, 10:30 - 12:00 Uhr (für Studierende)


Verantwortlich für die Redaktion: Gabriele Ziegler

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A Kontakt